Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione:

Ginnastica Ritmica

WORLD CUP MINSK STREAMING

Per il secondo anno consecutivo il Falcon Club organizzerà a Minsk la  FIG RG WORLD CHALLENGE CUP BSB Bank a cui parteciperanno anche le Farfalle della squadra nazionale italiana allenate da Emanuela Maccarani e le inividualiste Alexandra Agiurgiuculese allenata da Spela Dragas e Milena Baldassarri allenata da Kristina Ghiurova e Julieta Cantaluppi.

 NOMINATIVE REGISTRATIONS Update 25 July 2017

ginnastica ritmica

La Bielorussia, ospite ell'evento, presenterà una Ekaterina Galkina e la stella nascente Alina Harnasko nonché l'ensemble composto da  Anastasia Rybakova, Maria Kotyakov ,Anna Gaydukevich ,Anna Shvayba, Margarita Ovadinskaya e Arina Tsitsilina. 

PROGRAMMA

2 august, Wednesday 

Arrival of delegations, Accreditation

3 august,Thursday

9.00-20.00 Podium Training for Groups and Individuals

4 august, Friday

9.00-14.00 Training for groups and individuals

15.00-17.00 Group A Qualification Individuals (Hoop andBall)

17.00 FIG World Challenge Cup Opening Ceremony

17.30-19.30 Group B Qualification Individuals (Hoop and Ball)

19.30 – Break

19.50 – 21.00 Qualification Groups (5 hoops)

5 august, Saturday

9.00-14.00 Training for groups and individuals

15.00-17.00 Group B Qualification Individuals (Clubs and ribbon)

17.00 – Break

17.20-19.20 Group Qualification Individuals A(Clubs and ribbon)

19.20 – Awarding Ceremony All Around (individuals)

19.40 – 20.50 Qualification Groups (3 balls+2 ropes)

20.50 Awarding Ceremony All Around (groups)

6 august, Sunday

13.00-13.50 Individual final (hoop and ball)

13.50- 14.30 Groups Final (5 hoops)

14.30 – 15.20 Individual final Clubs and Ribbon

15.20-16.00 Group final (3 balls+2 ropes)

16.00 Awarding Ceremony, FIG World Cup finals (individuals and groups)

After competition – Gala  

LIVE STREAMING 

Trasmissione in diretta: http://sport-tv.by

Programmi TV Guide "Bielorussia 5"

 http://viks.tv/430-belarus-5.html
 http://only-tv.org/belarus-5.html
 http://onelike.tv/belarus-5.html

 http://www.tvr.by/televidenie/belarus-5/ 
 http://sportgol1.org/belarus5 
http://ok-tv.org/channels/244-belarus-5.html 

Venerdì, 4 agosto
14:50 Ginnastica ritmica. Challenge Cup. Minsk. Qualifiche. Trasmissione in diretta
17:25 Ginnastica ritmica. Challenge Cup. Minsk. Qualifiche. Trasmissione in diretta
19:45 Ginnastica ritmica. Challenge Cup. Minsk. Qualifiche. Trasmissione in diretta

Sabato 5 Agosto
14:55 Ginnastica ritmica. Challenge Cup. Minsk. Qualifiche. Trasmissione in diretta
19:45 Ginnastica ritmica. Challenge Cup. Minsk. Qualifiche. Un webcast in diretta di

Domenica 6 Agosto
16:00 Ginnastica ritmica. Challenge Cup. Minsk. finale